РФ ночью атаковала Никопольщину и Николаевщину

Также 23 февраля враг 73 раза ударил по Херсонщине.

Getty Images

В ночь на 24 февраля и за последние сутки РФ атаковала несколько областей Украины. Есть раненые и погибшие.

Днепропетровщина. Всю ночь на 24 февраля Никопольщина подвергалась обстрелам. Как сообщил председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук, российские оккупанты били по району из тяжелой артиллерии, обстреливая мирный Никополь, Марганецкую, Мировскую, Красногригорьевскую общины.

В Никополе повреждены восемь частных домов и полдесятка хозяйственных построек, два магазина, кафе. Погибших и пострадавших, к счастью, нет.

Николаевщина. 24 февраля, в 01:50, враг наносил удары из РСЗО по населенному пункту Куцурубской общины. Попадание зафиксировано на открытой территории. Пострадавших нет, сообщил глава ОВА Виталий Ким.

По его словам, в самом Николаеве, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Запорожская область. За минувшие сутки россияне обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах Малой Токмачки, Малиновки, Гуляйполя, Чаривного, Белогорья, Новоданиловки, Орехова, Новоандреевки, Ольговского, Полтавки, Павловки, Железнодорожного, Темировки, Каменского, Стебаковского, Степового, Камышевахи.

По данным ОВА, повреждены 17 домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры.

Во временно оккупированном Мелитополе в местной школе для детей со всего города якобы на "добровольной основе" планируется принятие присяги "юнармейцев". Также на базе этого учебного заведения планируется сформировать так называемый "всероссийский корпус спасателей".

Херсонщина. Российские оккупанты за сутки 73 раза атаковали мирные населенные пункты региона. Били из РСЗО, минометов, артиллерии, танков, БМП и БПЛА, сообщили в ОВА. Херсон враг обстрелял 7 раз. Снаряды попали в объект критической инфраструктуры и жилые дома.

Жертвами российских обстрелов в регионе за сутки стали 4 человека: 1 погиб, 3 человека получили ранения разной степени тяжести.

Донецкая область. По данным начальника ОВА Павла Кириленко, за 23 февраля россияне убили 2 мирных жителей Донбасса - в Ямполе и Ивановском. Еще 7 человек в области получили ранения.