Новыми целями обстрелов могут стать гидротехнические сооружения и транспортная инфраструктура

Такой вариант событий весной допустил спикер Воздушных Сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат.

facebook.com/yuriy.ignat

Новыми целями для массированных обстрелов России по Украине весной могут стать транспортная инфраструктура или гидротехнические сооружения. Об этом спикер Воздушных Сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат заявил в интервью NV.

- Поэтому Воздушным силам следует усиливаться и ожидать скорейшего возвращения наших воинов с учений. А вместе с ними и прибытия средств ПВО/ПРО, таких как ЗРК SAMP/T и Patriot. Это именно то, что нам нужно против баллистики и отдельных видов крылатых ракет, таких как Х-22. И защищать ими приоритетные направления от ударов, в частности, баллистическими ракетами, - сказал он.

Игнат констатировал, что зимний блэкаут в Украине россиянам не удался. Враг видит, что цели не достигнуты, поэтому, возможно, будет меньше атак по объектам энергетической инфраструктуры.

- Что касается массированных обстрелов по энергетической инфраструктуре, то понятно, что украинская энергетика уже адаптировалась к такому противостоянию с врагом, быстро мобилизуя бригады и восстанавливая повреждения. Световой день становится длиннее, а энергопотребление меньше, - добавил спикер Воздушных Сил ВСУ.

Дефицит мощности в энергосистеме Украины исчез в феврале. С октября 2022 года россияне совершили десятки ракетных и дроновых атак на объекты «Укрэнерго».

Ранее спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат рассказал, что россияне изменили тактику ударов по Украине: начали применять ракеты ночью и использовать для запуска русла рек.