Ночью Россия выпустила по Украине 32 крылатые ракеты, ПВО сбила половину

В командовании Воздушных сил отметили, что РФ применила Х-22, которые ВСУ уничтожать пока не способны.

t.me/kirovogradskaODA

Во время ночного ракетного удара Россия выпустила по Украине 32 крылатые ракеты, силы ПВО сбили половину. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ. В Telegram-канале командования Воздушных сил отметили, что РФ применила крылатые ракеты Х-22, которые Украина пока уничтожать не способна.

– К сожалению, часть крылатых ракет Х-22 достигла своих целей, поразив объекты критической инфраструктуры. В настоящее время на вооружении нет огневых средств, способных уничтожать этот тип ракет, - говорится в сообщении.

Силами и средствами ПВО уничтожены 14 крылатых ракет Х-101/Х-555, «Калибр» и две управляемые авиационные ракеты Х-59.

В ходе атаки Россия применила ракеты крылатые воздушного и морского базирования:

В фейсбуке командования "Восток" рассказали, что над Днепропетровщиной было сбито шесть ракет, седьмая разорвалась в воздухе. Еще одна ракета ликвидирована над Запорожской областью.

В ОК "Юг" сообщили, что ими уничтожено 8 ракет типа "Калибр": 6 над Николаевщиной и 2 - над Херсонщиной. Также сбиты 2 ракеты воздушного базирования, направленные в центральные регионы Украины.

Россия в ночь на четверг атаковала Украину ракетами и дронами. В Павлограде Днепропетровской области ракета попала по частному сектору: погибла женщина, семь человек пострадали, разрушены семь домов.

В Кировоградской области есть прилеты в объект инфраструктуры в Кропивницком районе. Во Львовской области – попадание в объект критической инфраструктуры. В Полтавской области работала ПВО.