За сутки ВСУ отразили атаки россиян в районах 20 населенных пунктов

Начались 357 сутки широкомасштабного вторжения России в Украину.

REUTERS/Marko Djurica

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки российских оккупантов в районах более 20 населенных пунктов в трех областях. Об этом утром 15 февраля сообщил Генеральный штаб ВСУ.

- Среди них – Гряниковка Харьковской области; Невское, Кременная, Белогоровка Луганской области; Федоровка, Бахмут, Ивановское, Водяное, Первомайское, Марьинка, Победа, Новомихайловка, Угледар и Пречистовка Донецкой области, - говорится в сводке.

На Купянском и Лиманском направлениях россияне обстреляли 20 населенных пунктов, на Бахмутском – более 25 населенных пунктов, на Авдеевском и Шахтерском направлениях – 30 населенных пунктов, на Запорожском – более 20 населенных пунктов, на Херсонском направлении – более 30 населенных пунктов.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла восемь ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники российских оккупантов. Украинские ракетчики и артиллеристы поразили пункт управления, два района сосредоточения живой силы, шесть складов боеприпасов и две радиоэлектронной станции борьбы.

В среду начались триста пятьдесят седьмые (357) сутки российского широкомасштабного вторжения в Украину.

14 февраля в Генштабе ВСУ сообщили, что россиянам пообещали доплаты за участие в штурмовых действиях и за километр продвижения по украинской земле.