Мадонна ответила на насмешки над ее внешностью на "Грэмми 2023"

Звезда обвинила хейтеров в эйджизме и мизогинии.

Frazer Harrison/Getty Images

Певица Мадонна ответила на критику своей внешности на церемонии вручения наград "Грэмми". Наблюдавшие за трансляцией зрители обвинили артистку в том, что та "слишком увлеклась услугами пластического хирурга", а ее лицо совсем не похоже на фотографии, которые звезда публикует в соцсетях. В Instagram звезда заявила, что ее расстраивает тот факт, что ее внешность обсуждают больше, чем заслуги артистов.

- Вместо того, чтобы сосредоточиться на том, что я сказала в своей речи, которая была посвящена благодарности за бесстрашие таких артистов, как Сэм [Смит] и Ким [Петрас], многие люди предпочли говорить только о моих фотографиях крупным планом, сделанных длиннофокусной камерой фотокорреспондентом, которые могли бы исказить чье-либо лицо, - отметила Мадонна.

Звезда обвинила хейтеров в эйджизме и мизогинии, а также добавила, что не намерена "извиняться за то, как выглядит и одевается".

- Я снова столкнулась с эйджизмом и мизогинией, которые пронизывают мир, в котором мы живем. Мир, который отказывается чествовать женщин после 45 лет и считает необходимым наказывать их, если они продолжают быть сильными, трудолюбивыми и авантюрными. Я никогда не извинялась ни за творческий выбор, который я сделала, ни за то, как я выгляжу или одеваюсь, и не собираюсь начинать. СМИ унижали меня с самого начала моей карьеры, но я понимаю, что все это - испытание, и я счастлива быть первопроходцем, чтобы всем женщинам за моей спиной было легче в последующие годы. Говоря словами Бейонсе, "You-won't break my soul" (Вам не сломить мой дух. - Авт.). Я с нетерпением жду еще многих лет подрывного поведения - раздвигая границы - противостоя патриархату - и, прежде всего, наслаждаясь жизнью. Поклонитесь, су**и! - написала певица.

Мадонне 64 года. В соцсетях артистка любит эпатировать публику откровенными и провокационными фотографиями и выходками, после чего ее критикуют не только поклонники, но и коллеги. В 2021 году рэпер 50 Cent высмеял звезду после того, как она опубликовала серию откровенных фото в белье, а спустя год заявил, что она "изображает из себя девственницу в 64 года".

Недавно Мадонна анонсировала тур к 40-летию карьеры, где споет свои главные хиты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Madonna (@madonna)