Украина отправила военных на учения в Европу - бойцы вернутся с системами ПВО SAMP-T

Домой наши воины вернутся весной.

Aspide Skyguard

Украинские защитники отправились на учения в европейские страны, откуда вернутся весной с системами противовоздушной обороны "SAMP-T" от Франции и Италии. Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

- Немедленно принял решение о командировке необходимого количества подразделений зенитных ракетных войск на учения. И они уже в пути, - сообщил командующий Воздушными Силами ВСУ генерал-лейтенант Николай Олещук.

Также генерал поблагодарил Италию и Францию за усиление противовоздушной обороны Украины. Страны передадут нашей стране системы "SAMP-T".

- Ждем наших специалистов с нетерпением, потому что весной они вернутся в Украину не с пустыми руками, а со знаниями, умениями и самими комплексами SAMP/T-Mamba, - подчеркнул он.

Накануне стало известно, что Франция и Италия согласовали передачу Украине систем "SAMP-T". Количество вооружения неизвестно, но прибудут системы в нашу страну весной. Также страны договорились закупить для ВСУ 700 зенитных ракет для комплекса SAMP-T.