Арахамия анонсировал лишение мандатов трех нардепов от "ОПЗЖ" - в том числе Королевской (обновлено)

Верховная Рада планирует лишить мандатов еще как минимум двух народных депутатов от запрещенных партий.

Верховная Рада планирует лишить мандатов еще как минимум двух народных депутатов от запрещенных партий. Об этом сообщил глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

- В ближайшую пленарную неделю ожидаем по меньшей мере -2 мандата. А может, и больше. Детали – впоследствии. Но, как я говорил ранее, все будет проходить исключительно в рамках Конституции и законов Украины. То есть без шансов на обжалование в украинских и международных судах. К сожалению, это не так быстро, как нам всем хотелось бы. Зато надежно, – написал депутат.

Впоследствии Арахамия уточнил, что речь идет о нардепах от "ОПЗЖ" Олеге Волошине, Наталье Королевской и ее супруге Юрии Солоде.

– Олег Волошин решил сложить полномочия, о чем он уже сообщил публично. Наталья Королевская и ее муж Юрий Солод тоже планируют сложить мандаты. На сегодняшний день их заявления в Аппарате ВР еще не зарегистрированы. Но, по нашей информации, документы от них уже направляются на Грушевского, – добавил Арахамия.

13 января Рада лишила мандатов народных депутатов запрещенной партии "ОПЗЖ" Виктора Медведчука, Тараса Козака, Андрея Деркача и Рената Кузьмина.