РФ утром обстреляла Изюмщину, погибли два брата

Страна-оккупант продолжает терроризировать мирных украинцев.

t.me/синегубов

В течение последних суток РФ нанесла 4 ракетных удара по Украине. Два из них - по Краматорску.

Николаевщина. В течение 2 февраля РФ обстреливала из РСЗО Очаковскую общину. В результате атаки поврежден жилой дом. Пострадавших нет, сообщил глава Николаевской области Виталий Ким.

Также вчера в 13:50 враг наносил удары из ствольной артиллерии по Куцурубской общине. Разрушений и пострадавших нет. В самом Николаеве, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Харьковщина. Утром 3 февраля, около 4:30 утра, РФ обстреляла г. Барвенково Изюмского района. В результате попадания в частный жилой дом погибли два брата 49 и 42 лет. Их отец (70 лет) получил ранения и был госпитализирован, сообщил глава области Олег Синегубов.

Кроме того, за прошедшие сутки враг продолжал массированные обстрелы мирного населения Волчанска, Купянска, Двуречной и других населенных пунктов Чугуевского, Купянского и Харьковского районов. Огонь велся в основном по частной жилой застройке. Многие дома повреждены и разрушены. Произошли пожары. В Волчанске пострадала женщина 51 года. Она получила необходимую медицинскую помощь на месте.

Запорожская область. РФ главные усилия сосредотачивает на удержании занятых рубежей. За прошедшие сутки враг осуществил 103 обстрела позиций украинских защитников, применяя при этом танки, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения, сообщили в Запорожской ОВА.

По сообщению ГУНП в Запорожской области за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру Гуляйполя, Красного, Каменского, Орехова, Новоданиловки, Белогорья, Новоандреевки, Ольговского, Малой Токмачки, Гуляйпольского, Чаривного, Малиновки. Также поступило 13 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры.

Донецкая область. По данным главы ОВА Павла Кириленко, 2 февраля россияне убили одного жителя Краматорска. Еще 8 человек в области получили ранения.

Днепропетровская область. На Никопольщине воздушная тревога продолжалась более 12 часов. Снова россияне не давали району и его жителям покоя, отметил председатель облсовета Николай Лукашук.

Также ночью из тяжелой артиллерии оккупанты ударили по Никополю. Без пострадавших, сейчас территория обстрела обследуется. Другие районы Днепропетровщины в течение ночи вражеским атакам не подвергались.