Данилов: В день гибели Монастырский должен был участвовать в заседании Ставки

Но на связь министр так и не вышел.

REUTERS

В день падения вертолета в Броварах президент Владимир Зеленский планировал собрать Ставку верховного главнокомандующего. Присоединиться к заседанию должен был и министр внутренних дел Денис Монастырский, погибший в авиакатастрофе. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире "Говорить великий Львів".

- Президент вчера должен был собирать Ставку верховного главнокомандующего на 10:00. Обычно мы это никогда не афишируем. Министр внутренних дел должен был выйти на связь из Полтавы. Последнее смс я от него получил в 08:07 - и буквально через считанные минуты произошла эта ужасная катастрофа, - сообщил Данилов.

Как отметил секретарь СНБО, расследование по делу продолжается. Он призвал не делать каких-либо выводов по поводу крушения вертолета в Броварах до окончательных разбирательств следствия.

- Обязательно выясним все обстоятельства. Ответ мы обязательно получим, что произошло вчерашним утром над Броварами и почему, - заверил он.

Вертолет в Броварах разбился 18 января вблизи здания детского сада. На нем было 14 человек, среди которых - глава МВД Денис Монастырский и его заместитель Евгений Енин. Выжить в катастрофе никому не удалось. В результате падения вертолета также получили ранения 25 человек, среди них были и дети. В СБУ открыли уголовное дело - ожидаются выводы экспертизы.