Расследование о политических заработках Шевченко на сотрудничестве с «партией регионов» набрало более 1 млн просмотров

В видео авторы подчеркивают "двойные стандарты Андрея Шевченко".

Расследование о состоянии бывшего футболиста Андрея Шевченко и его политических связях с эксрегионалами за неполные две недели в YouTube просмотрели более 1 млн раз. В то время как англоязычная версия этого же расследования набрала уже более 900 тыс. просмотров.

В видео, авторы подчеркивают "двойные стандарты Андрея Шевченко", который с одной стороны сегодня делает много патриотических заявлений, а с другой, даже в разгар войны в Украине продолжал вести совместный бизнес с российским миллиардером Романом Абрамовичем. А на фоне демарша, устроенного Шевой членам пророссийской партии ОПЗЖ в Национальном олимпийском комитете, авторы напоминают ему о тесном и щедро оплачиваемом политическом сотрудничестве с "партией регионов" Януковича и Наталией Королевской, в частности.

В частности, расследование содержит сведения о перелетах Андрея Шевченко за границу во время его пребывания тренером национальной сборной Украины. Их анализ показал, что тренировал сборную Украины по футболу Шева преимущественно дистанционно, потому что в течение года находился в Киеве не более полутора двух месяцев.

Напоследок авторы расследования напоминают о связях Шевченко с другом путина - бывшим премьером Италии Сильвио Берлускони, а также указывают на вероятную причастность Шевы к освобождению из-под ареста российского криминального авторитета "Тайванчика".

Напомним, накануне футболист и волонтер Роман Зозуля сообщил, что Андрей Шевченко пытался договориться о снятии санкций с россиянина Романа Абрамовича.