Советник мэра Мариуполя показал самый "уцелевший" район города

По словам Петра Андрющенко, Кальмиусский район сейчас самый густонаселенный.

t.me/andriyshTime

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко опубликовал в своем телеграм-канале видео самого уцелевшего района города. По его словам, это Кальмиусский район, который сейчас самый густонаселенный.

– Так выглядит самый уцелевший район города. Кальмиусский. Очень непопулярный до войны из-за близости к заводу. Теперь – самый густозаселенный. Просто меньше пострадал, - написал он.

Андрющенко отметил, что в Кальмиусском районе картина та же, что и в большей части города: разрушенные дома, в которых до сих пор живут люди, отопления в большинстве из них нет.

Мариуполь Донецкой области находился в блокаде российских войск с начала марта. По данным властей области и города, из-за полномасштабного вторжения России в Украину в Мариуполе погибли от 20 до 22 тысяч человек. Инфраструктура города была повреждена на 90%, 40% Мариуполя восстановлению не подлежит. После оккупации города Россия начала быстро возводить малоэтажные ЖК, прозванные "путинками". РФ также решила снести драмтеатр Мариуполя и разрушенные обстрелами дома.