На оккупированной Луганщине в селах мобилизовали почти всех мужчин

В дома украинцев местные самопровозглашенные власти массово заселяют россиян.

facebook.com/GeneralStaff.ua

Российские оккупанты в селах вокруг Должанска Луганской области мобилизовали практически всех мужчин. Об этом в Телеграм сообщает Луганская областная военная администрация.

- В 10 селах и поселках вокруг Должанска мобилизовали почти всех, кому до 60 лет. В частности, в поселке Хмельницкий мобилизованных забрали и вывезли за одни сутки. Тех, кто пытался спрятаться у родственников или друзей, нашли с помощью представителей сельских и поселковых советов, - рассказали в обладминистрации.

Также известно, что оккупационные "администрации" планируют с нового года поднять плату за жилищно-коммунальные услуги на временно захваченных территориях Луганской области.

- Низшие тарифы на коммунальные услуги – это был один из козырей оккупационных властей при захвате городов, на что рассчитывали преимущественно пожилые люди, которые решили остаться. Однако и этот подарок оказался временным. До конца месяца должны утвердить повышение стоимости на 10% практически всех услуг, - отметили в ОВА.

В регион начали съезжаться россияне. Они заселяются не только в пустые дома, но и в те, где живут люди, выгоняя последних. По городу ходят со списками и спрашивают у соседей, какие из домов сейчас пусты,  рассказали в ОВА.