Россия 17 ноября атаковала Днепр, Киев, Харьков и Одессу

Есть пострадавшие.

t.me/tymoshenko_kyrylo/

Утро четверга, 17 ноября, началось в Украине с масштабного объявления воздушной тревоги. Согласно данным карты alerts.in.ua, «покраснели» все области. По словам главы Николаевской области Виталия Кима, первые четыре ракеты Россия выпустила около 8 утра. Всего было не менее 10 ракет.

ДНЕПР

Около 08:30 раздалось несколько взрывов, в некоторых районах пропал свет. По данным заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко и главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко, было два "прилета" в инфраструктурные объекты. Госпитализированы 14 человек, среди них 15-летняя девочка. Повреждены жилые дома.

Премьер-министр Украины Дениса Шмыгаля уточнил, что РФ атаковала Южный машиностроительный завод и объекты газодобычи.

– Пока что над Киевом пролетают ракеты. Пока бомбят нашу газодобычу, наши предприятия в Днепре, - рассказал Шмигаль на Киевском международном экономическом форуме.

КИЕВ

В Киеве отмечены ракеты и дроны-камикадзе. Сработало ПВО. Информацию подтвердил глава Киевской ОВ Алексей Кулеба. Предварительно сбиты две ракеты. Данных о жертвах и разрушениях пока нет.

ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ

В Одесской области есть попадания по объекту инфраструктуры. На месте попадания ракеты начался пожар. По предварительным данным, есть три пострадавших.

- Противник нанес ракетный удар по объекту инфраструктуры в нашей области. Есть угроза массированного ракетного удара по всей территории Украины. Прошу жителей области находиться в укрытиях. Верим в ВСУ и наши подразделения противовоздушной обороны! – сообщил глава региона Максим Марченко.

ХАРЬКОВ

В Харькове россияне нанесли удар по Изюмскому району.

- зафиксированы попадания по критической инфраструктуре. К сожалению, пострадали 3 работника, мужчины госпитализированы в лечебное учреждение. Просим жителей Харьковской области не игнорировать сигналы воздушной тревоги! – написал глава области Олег Синегубов.

В предыдущие сутки РФ нанесла по Украине 4 авиационных и 6 ракетных ударов, совершив более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня.