Подоляк назвал уход россиян из Херсона "срежиссированным телевизионным заявлением"

Украина не видит признаков того, что Россия покидает Херсон без боя. Такое мнение высказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

President.gov.ua

Украина не видит признаков того, что Россия покидает Херсон без боя. Такое мнение высказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Твиттере.

- Действия говорят громче слов. Украина не видит признаков того, что Россия покидает Херсон без боя. В городе сохраняется значительная часть ru-группировки, в регион взимаются дополнительные резервы. Украина освобождает территории, опираясь на данные разведки, а не срежиссированные телевизионные заявления, – сказал Подоляк.

9 ноября российское военное командование официально объявило об отводе войск из Херсона. Командующий войсками РФ в районе так называемой "специальной военной операции" Сергей Суровикин доложил министру обороны Сергею Шойгу, что пребывание на правом берегу Днепра бесперспективно. В этот же день кафиры сообщили о гибели заместителя главы оккупационной администрации Херсона Кирилла Стремоусова.