Россияне из Энергодара нанесли удары по Никополю: много разрушений

Российские снаряды попали по местному лицею, промышленному и транспортному предприятиям.

t.me/dnipropetrovskaODA

В ночь на субботу российские оккупанты из РСЗО "Град" и тяжелой артиллерии обстреляли Никопольский район. Есть много разрушений, поврежден газопровод, сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Telegram.

- Ночь на субботу была горячей. Еще раз отличилась наша ПВО. Военные из воздушного командования "Восток" уничтожили еще один вражеский Шахед. Сбили курсирующий боеприпас в Синельниковском районе, – написал он.

По словам Резниченко, россияне стреляли из временно оккупированного Энергодара по трем громадам – Красногригоревской, Марганецкой и Никопольской. Он подчеркнул, что обошлось без погибших и раненых.

- Больше всего досталось Никополю. На ночной город враг направил около 40 снарядов. Загорелись два пожара. Пожарные пламя уже утихомирили. Изуродованы полтора десятка многоэтажных и частных домов, хозяйственные сооружения и газопровод. Российские снаряды попали и по местному лицею, промышленному и транспортному предприятиям. Повреждены производственные мощности и имущество, – написал глава ОВА.