Израиль нанес авиаудар по сектору Газа

Атака была совершена через несколько часов после того, как четыре ракеты были выпущены по Израилю из палестинского анклава.

twitter.com/ShehabAgency

Израильские военные нанесли удар по сектору Газа утром в пятницу, 4 ноября. Как сообщает The Times of Israel, удар был нанесен через несколько часов после того, как четыре ракеты были выпущены по Израилю из палестинского анклава под управлением ХАМАСа.

Армия обороны Израиля заявила, что нанесла авиаудары по подземному заводу по производству ракет, который использовался ХАМАС. Военные опубликовали спутниковое фото того, где, по их данным, производилось оружие - территория вблизи нескольких зданий и сельскохозяйственных участков на северо-западном крае лагеря беженцев Аль-Магази в центре Газы. В армии Израиля подчеркнули, что это уже третий подобный объект с апреля.

- Удар был нанесен в ответ на запуски с территории Газы на территорию Израиля ранее сегодня вечером, и он приведет к причинению вреда террористической группировке ХАМАС, которая пытается сконцентрироваться и вооружиться ракетами, - говорится в заявлении ЦАХАЛ чуть раньше 4 утра.

Палестинское информационное агентство "Шехаб" сообщило, что "объект сопротивления" в Аль-Магаге был поражен.

Сообщений о пострадавших не поступало.

В соцсетях уже есть фото, на которых видны огненные шары и дым в Газе от авиаударов. На непроверенных видеоматериалах можно было увидеть последовательные удары, которые неоднократно попадали в одну и ту же территорию, а над головой снимающих раздавался шум реактивных самолетов.