График отключения света в Киеве: потребителей разбили на три группы

Каждая группа будет отключена в указанный промежуток времени.

БИНГ ГУАН/REUTERS

В среду, 26 октября, в Киеве снова начались стабилизационные отключения электроэнергии. Как сообщили в "ДТЭК Киевские электросети", некоторые потребители остались без света уже в 07:45.

В целом потребителей разделили на 3 группы, любая из которых будет отключаться в определенный промежуток времени.

- Вам не нужно искать адрес в списке, достаточно просто ввести его в строку поиска, и увидеть время потенциального отключения электроэнергии в течение дня и недели, - отметили в пресс-службе ДТЭК, предоставив ссылку и предупредив, что возможна погрешность во времени в пределах 30- 40 минут.

В отдельных случаях отключение может продолжаться более 4 часов из-за масштабности повреждений энергосистемы. В ДТЭК добавили, что возможны аварии на распределительных сетях вследствие перегрузки или, например, повреждения посторонними лицами.

- Если у вас после отключения по графику не появился свет – просим сообщать нам об этом через каналы коммуникации: Viber и Telegram боты, через наши страницы в соцсетях Facebook. Мы сделаем все необходимое, чтобы оперативно устранить аварию и вернуть вам свет, - отметили в пресс-службе.

Ранее в «Киевских электросетях» пообещали, что сделают все возможное, чтобы отключение каждого клиента от сети продолжалось не более 4 часов.