В Ровенской области сократят комендантский час и разрешат продажу алкоголя

С 17 октября в области комендантский час продлится с 00:00 до 5:00.

t.me/vitalykoval8

В Ровенской области местные власти сократили время комендантского часа. Также в регионе отменили приказ об установлении ограничений по торговле алкогольными напитками. Об этом сообщил председатель Ровенской областной военной администрации Виталий Коваль.

- На Ровненщине изменено время комендантского часа - с 00:00 до 5:00. Такое решение сегодня принял Совет обороны области. Оно начинает действовать с понедельника, 17 октября, - отметил он.

По словам председателя ОВА, этот вопрос вынесли на рассмотрение из-за коллективных обращений владельцев бизнеса. Кроме того, ранее несколько регионов уже подали пример и сократили комендантский час.

- В ряде областей Украины уже принято решение о сокращении продолжительности комендантского часа. Оно целесообразно с экономической точки зрения. Поэтому наш Совет обороны принял его единогласно, - добавил Коваль.

Он уточнил, что также отменили приказ об установлении ограничений по торговле алкогольными напитками и веществами, произведенными на спиртовой основе. Это сделано, прежде всего, для наполнения бюджета.

 - Сейчас критически важно наполнять бюджет всеми законными способами. Это пули, это шлемы, это бронежилеты для наших военных. "Экономический фронт" должен усиливать ВСУ. Без этого победа дается тяжелой ценой, - подчеркнул глава ОВА.

Комендантский час действует на всей территории Украины. В зависимости от региона его время может быть разным. Во время комендантского часа запрещается пребывание людей на улицах и в других общественных местах.