Воздушные силы подтвердили потерю двух самолетов на Полтавщине - бомбардировщика и истребителя

Пострадавших среди гражданских нет.

facebook.com/yuriy.ignat

В командовании Воздушных сил подтвердили потерю бомбардировщика Су-24МР и истребителя Су-27. Спикер Воздушных сил Юрий Игнат рассказал, что эти самолеты упали 11 и 12 октября в Полтавской области. Об этом он сказал в комментарии изданию "Бабель".

Один пилот бомбардировщика погиб, а второй выжил, уточнил Игнат. При этом он отметил, что начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин не должен был разглашать информацию о потерях самолетов. По его словам, враг может использовать такие сведения в своих целях и «танцевать на костях павших защитников».

Ранее Лунин заявил, что в Полтавской области 11 и 12 октября упали два украинских военных самолета, пострадавших среди гражданских нет.

- Во вторник и в среду имели катастрофы, падали наши самолеты именно в Шишацкой общине. Больше информации комментировать не могу, комментирует эти события военное руководство Министерства обороны. Ждем от них информацию, – рассказал Лунин.

На протяжении минувших суток авиация Сил обороны нанесла 27 ударов по районам сосредоточения вооружения и военной техники армии России. Подтверждено поражение более 20 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также шести зенитных ракетных комплексов противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили 10 БпЛА и четыре вертолета врага.