Ночью РФ снова обстреляла Запорожье, есть пострадавшие

Сообщается примерно о 10 взрывах.

.facebook.com/MNS.GOV.UA/

В ночь на 3 октября российские захватчики в очередной раз атаковали Запорожье. Враг обстрелял из ракет один из районов города, сообщил глава Запорожской ОГА Александр Старух. По его словам, были нанесены удары по самому Запорожью и по двум селам Запорожского района. Выпущено около десяти ракет С300.

- В областном центре разрушений подверглись объекты инфраструктуры. Пока известно об одном пострадавшем, он госпитализирован. В частности, разрушения получил реабилитационный центр, где учились дети с особыми потребностями, - рассказал Старух.

В результате атак по селам вблизи города пострадавших нет. По предварительной информации, ракеты попали вне населенных пунктов.

Секретарь городского совета Анатолий Куртев подчеркнул, что на местах ударов уже работают все соответствующие службы. По его словам, вражеские ракеты повредили инфраструктурный объект, два учебных заведения, одно медицинское учреждение и предварительно семь многоквартирных домов (в пяти домах вылетели окна в подъездах, в двух – выбиты окна в квартирах).

В последние дни РФ устраивает Запорожье постоянный ночной террор, обстреливая ракетами общественную инфраструктуру и убивая мирных жителей. 30 сентября враг попал по гуманитарной колонне. Погиб 31 человек, еще около 100 ранены.