Перехват разговора российских солдат: офицеры и контрактники отказываются воевать

Украинские военные обнародовали очередной перехваченный разговор российских оккупантов, который свидетельствует об их низком моральном духе.

facebook.com/GeneralStaff.ua

Офицеры и контрактники одного из подразделений российской армии намерены отказаться воевать в Украине, свидетельствует перехваченный украинской разведкой разговор. Об этом сообщает Telegram Главного управления разведки МО Украины.

На записи один из военнослужащих армии России в частном разговоре сообщил, что пехота, офицеры и контрактники, собираются сдавать оружие и отказываться воевать. По его словам, это явление будет массовым.

- У нас пехота 15-го числа, офицеры и контрактники, собираются идти к Завадскому и оружие складывать там. Будут отказываться дальше воевать после 15-го, - говорит российский солдат

- И че с ними будет? - спрашивает у солдата собеседница.

- Да ниче не будет. Если вся пехота так, то мне кажется, забьют на это все.

- Кстати, у мамы на работе есть девочка, у нее муж в Балтийске служит. И вот сказали, что в Балтийске уже набрали людей, вот скоро отправляют..., - рассказала собеседница.

Ранее Служба безопасности Украины собрала подборку новых "лайфхаков", которые российские военные используют для побега из Украины. Перехваты СБУ свидетельствуют, что враг деморализован и считает войну в Украине настоящим адом. У части россиян преобладают мысли, как сбежать домой, и они, не скрывая, обсуждают это с родственниками.