NK, KOLA и Могилевская анонсировали арт-розыгрыш картин для закупки аптечек

Победитель арт-розыгрыша получит принт от художницы Марии Кинович с соответствующим сертификатом уникальности и ее подписью. 

instagram.com/nataliya_mogilevskaya

Украинские знаменитости примут участие в арт-розыгрыше иллюстраций, чтобы помочь собрать $100 тысяч на тактические аптечки для военных. К проекту фонда "Воля та Людяність" и художницы Марии Кинович присоединились певицы NK, KOLA, Наталья Могилевская, пианист Евгений Хмара и шеф-повар Юрий Ковриженко.

- Мне кажется, что культура в широком смысле – это то, что и делает нас людьми. А искусство делает жизнь людей лучше, потому что именно через него можно отрефлексировать то, где не хватает слов. Иллюстрации для этого розыгрыша больше о надежде и победе, чем о боли и травматичности всего происходящего, - отметила Мария Кинович.

По словам организаторов инициативы, каждый из участников предложит своим подписчикам сделать донат на сумму 200 гривен (10 евро для европейской аудитории) на специально созданный счет в течение недели и оставить комментарий под постом с наиболее понравившейся работой до 6 сентября включительно. По завершении фонд рандомно выберет победителя. Он получит принт от Марии с соответствующим сертификатом уникальности и ее подписью. 

- Мы убеждены, что пока только совместные усилия являются гарантом одной большой победы. Работаем в коллаборации с сознательными коллегами и публичными личностями, чтобы здесь, в тылу, делать свой минимум ради общего максимума. Спасибо нашим звездам и, конечно, автору работ, Марии, за то, что неравнодушны. Шаг за шагом – и мы достигнем своей главной цели, – рассказала директор фонда Анна Билык.

Ранее личные вещи Кличко, Кароль и NK продали на аукционе в Канаде в поддержку Украины на общую сумму в 1 миллион гривен.