Жертвами ракетного удара по станции Чаплино стали 22 человека

Из них - пятеро сгорели заживо в автомобиле.

Количество погибших в результате российского ракетного удара по железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области возросло до 22 человек. Среди жертв - ребенок. Такие данные озвучил президент Владимир Зеленский в вечернем обращении к украинцам.

- Чаплино – наша боль сегодня. По состоянию на эту минуту – 22 погибших, из них пятеро сгорели в машине, погиб подросток, ему было 11 лет, российская ракета разрушила его дом. Поисково-спасательные работы на железнодорожной станции продолжаются, – заявил Зеленский.

Как отметил президент, виновники гибели жертв ракетного удара по Чаплино обязательно понесут наказание и все россияне будут изгнаны из украинской земли.

Речь идет о трагедии, которая произошла 24 августа на Днепропетровщине. Российские войска нанесли ракетный удар по железнодорожной станции Чаплино. Удар пришел на пассажирский поезд - уничтожены четыре вагона. Также российская ракета попала в дома и автомобили, расположенные вблизи станции. Помимо погибших ранения во время атаки получили около 50 мирных граждан.