Гайдай: Ночью РФ нанесла ракетный удар по Луганщине

Враг семь раз обстреливал территории из ствольной и реактивной артиллерии, дважды вел штурмовые действия с применением танковых подразделений.

t.me/serhiy_hayday

В ночь на 12 августа российские оккупанты нанесли ракетный удар по Луганщине. Враг семь раз обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии, дважды вел штурмовые действия с применением танковых подразделений. Об этом в своем телеграмм-канале рассказал глава региона Сергей Гайдай.

По его словам, накануне захватчики 8 раз атаковали с воздуха. Они с разных сторон пытались прорвать оборону ВСУ около 14 населенных пунктов. Враг также в очередной раз штурмовал Верхнекаменское, но снова отошел на предыдущие позиции.

Гайдай добавил, что оккупанты - несмотря на то, что до сих пор не могут дожать Луганщину, не говоря уже о Донетчине - заявляют об уверенности в результатах своего объявленного псевдореферендума относительно присоединения украинских областей к России.

Он напомнил, что оккупированную часть Луганской области посетил бывший президент России и нынешний заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, обещавший отремонтировать школы, уничтоженные россиянами.

Гайдай добавил, что оккупанты свою заботу о населении пока демонстрируют раздачей бесплатного хлеба или горячих обедов, в то же время россияне ничего не говорят жителям о предстоящей зиме. Систему отопления, котельные в оккупированных городах к холодам никто не готовит.