Приянка Чопра после встречи с беженцами в Польше поделилась историей украинки, спасавшей сына

Актриса и посол доброй воли ОНН посетила Польшу, чтобы встретиться с переселенцами.

instagram.com/priyankachopra

Звезда Болливуда Приянка Чопра, будучи послом доброй воли ООН, посетила Польшу, где в рамках миссии UNICEF встретилась с украинскими беженцами, покинувшими свои дома из-за войны с РФ. В соцсетях звезда показала, как играет с детьми и благодарит их за кукол, которых те сделали собственноручно. Впечатлениями от поездки Чопра поделилась в Instagram, опубликовав историю украинки, которая была вынуждена бежать от взрывов ради ребенка.

- Светлана держала на руках своего 4-летнего сына Илью. Со слезами на глазах она рассказала мне, как оставила мужа, родителей и дом прямо ночью, потому что ее сын спрятался под кроватью, испугавшись звуков сирен и взрывов, которые стали повседневным явлением в Киеве. Она сказала, что ей пришлось бежать, так как у нее не было другого выбора, кроме как защитить своего ребенка. Как молодая мама, я была тронута ее достойным поведением, когда она рассказывала о том, как беспокойно и страшно ей было внутри. Все ради Ильи. Нет ничего более сильного, чем материнский инстинкт самосохранения, - написала актриса.

Приянка добавила, что война в Украине - это кризис для матери и ребенка, покинувших привычное место жительства.

- Многие рассказывали мне, как они стараются улыбаться сквозь боль, чтобы у детей была надежда. По их словам, им не с кем поделиться страхами и чувствами, и в этом им помогают консультации, предоставляемые в центрах UNICEF. Кризис психического здоровья, возникающий в результате войны - это  невидимый мучитель, - подытожила актриса.

Приянка - не первая знаменитость, посетившая Польшу для встречи с беженцами из Украины. Ранее с переселенцами встретился режиссер Шон Пенн, актеры Анджелина Джоли и Бен Стиллер, а также режиссер последнего фильма о Бонде "Не время умирать" Кэри Фукунага.