ВСУ разминировали остров Змеиный и спасли украинского кота

Украинские военные провели работы по разминированию, изъяли вооружение и технику противника.

facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

Украинские военные провели работы по разминированию, изъяли вооружение и технику противника и спасли украинского кота на острове Змеиный. Об этом в Телеграм сообщает пресс-служба ГПСУ.

- В ходе операции ГУР МО проведены работы по исследованию и рекогносцировке территории и подземных укреплений острова Змеиный. Выполнены инженерные работы по разминированию. Обнаружены и изъяты образцы вооружения и техники противника. В частности, системы наведения и управления, БПЛА Орлан-10, системы ПЗРК, гранатометы, огнеметы, стрелковое вооружение, журналы ведения боевых действий, личные документы военных РФ, электронные носители информации, - отметили военные.

Кроме того, военные нашли и эвакуировали на подконтрольную территорию украинского кота, который прожил несколько месяцев в оккупации.

Как известно, в начале июля подразделения ВСУ завершили военную операцию по зачистке острова Змеиный от техники и вооружения сбежавших во временно оккупированный Крым российских захватчиков. На остров был доставлен флаг Украины.