Россия ударила по центру Краматорска авиационными ракетами

По меньшей мере один человек погиб, в жилых домах - пожары.

t.me/pavlokyrylenko_donoda

Минимум один человек погиб в результате удара России по центру Краматорска. Об этом днем 19 июля сообщил глава Донецкой ОГА (ОВА) Павел Кириленко.

- Громкие взрывы в Краматорске: россияне ударили по центральной части города. По предварительной информации – авиационными ракетами. Сейчас известно о по меньшей мере одном погибшем гражданском. В жилых этажах, оказавшихся в эпицентре удара, начались пожары. Прибывшие на место спасатели ГСЧС ликвидируют огонь и оказывают помощь людям. Детали – впоследствии, - написал он в своем Телеграм-канале.

Мэр Краматорска Александр Гончаренко также сообщил об ударе по центральной части Краматорска и наличии жертв. По его словам, на месте работают специалисты взрывотехнических служб и спасатели. Утром он написал в Фейсбуке, что Россия нанесла ракетные удары по заводам в Краматорске.

Управление ГСЧС Украины в Донецкой области сообщило в Фейсбуке, что в результате обстрела пострадали 10 человек, из которых 5 госпитализированы. В пятиэтажном многоквартирном жилом доме возник пожар балконов на третьем и четвертом этажах.

7 июля в результате ракетного удара по центру Краматорска погиб один человек, шестеро были ранены. 8 апреля из-за удара по железнодорожному вокзалу Краматорска погибли 52 человека.