Удары по Николаевщине: Более 300 человек остаются в больницах

За минувшие сутки в Николаевской области в результате обстрелов российских оккупантов ранены 17 человек.

t.me/novosti_nikolaeva

За минувшие сутки в Николаевской области в результате обстрелов российских оккупантов ранены 17 человек. В Общей сложности, в больницах региона лечение после полученных в результате боевых действий ранений проходят более 300 граждан. Об этом сообщила председатель Николаевского областного совета Анна Замазеева.

Она напомнила, что за прошедшие сутки под удары врага попали Николаев, а также населенные пункты Первомайской, Галициновской, Владимировской, Широковской и Березнеговатской громад.

- В целом же за минувшие сутки в Николаевской области ранения получили 17 человек. Детей среди пострадавших нет. Все пострадавшие доставлены в наши медицинские учреждения и получают необходимую помощь, - рассказала она.

По состоянию на утро 16 июля в больницах находится 321 гражданин, который пострадал от атак оккупантов на Николаевскую область, еще 66 пострадавших получили помощь амбулаторно.

За сутки, 15 июля, по Николаевщине был нанесен 31 удар, 8 ударов из реактивных систем залпового огня и 18 – из артиллерии.