В "Дії" можно выбрать эскиз марки "Доброго вечора, ми з України" - с трактором, Путиным или петушком

Выбрать один из пяти вариантов можно в Дії и соцсетях "Укрпочты".

t.me/igorsmelyansky

В Дії и социальных сетях "Укрпочты" запустили голосование за эскиз новой почтовой марки "Доброго вечора, ми з України". 

- Запускаем в Дії уже второй опрос с "Укрпочтой". В прошлый раз мы выбрали название новой марки "Доброго вечора, ми з України", а сейчас пора выбрать ее дизайн. Есть 5 вариантов. Зайдите в Дію в раздел “Опросы”, чтобы поддержать лучший эскиз. Опрос продлится с 9 по 15 июня, - написал в Телеграме министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Глава "Укрпочты" Игорь Смелянский сообщил, что сообщит результаты голосования 15 июня. Он отметил, что это будет первая почтовая марка, тематику и эскиз которой выберут люди. 

- К нам поступило около 1500 эскизов. Счастлив, что в Украине так много талантливых художников, некоторых из них отметил для дальнейшего сотрудничества, но об этом потом, когда победим, - написал он в своем Телеграм-канале.

Экспертный совет "Укрпочты" отобрал пять авторских работ, на которых изображены: керамический петушок; трактор, тянущий танк; гусь в поле с военными; Путин, которого останавливает воин ВСУ, украинский солдат и солист KALUSH. Выпустить марку планируют в июле. 

"Доброго вечора, ми з України" будет третьей маркой, выпущенной "Укрпочтой" с начала войны. Предыдущие две - «Русский военный корабль, иди на х*й!» и «Русский военный корабль все”.