Даниэль Салем хочет удочерить девочку, потерявшую родителей во время войны

Ведущий "Зіркового шляху" пока не говорил с супругой на эту тему, но надеется, что она поддержит его решение. 

instagram.com/daniel_jihad_salem

Ресторатор и ведущий "Зіркового шляху" Даниэль Салем признался, что после войны готов удочерить ребенка. Артист планирует стать отцом для ребенка, который из-за войны остался сиротой. Об этом он сообщил 25 мая в студии проекта "Вечір з Україною".

- После последних событий...у нас были ситуации, когда мы вытаскивали, эвакуировали детей. После того, как я побывал в детской областной больнице. Это решение было принято мною точно также, как и 24-го. Я точно знал, где я нахожусь и куда я пойду.Украина - великая нация. На нас сейчас возложили огромную ответственность не подставить нашу страну, не подставить наших родителей, наши города, продолжать учиться, воздвигать себя к высшему, чтобы нами гордились. Чтобы те, кто уехали (наши жены, сестры, мамы, бабушки) могли смотреть на нас, какие мы молодцы. Что мы гордимся, что мы украинцы, - поделился телеведущий. - Одно из таких решений, которые меня возвысит изнутри и даст мне мотивацию двигаться дальше - я решил, что хочу удочерить одну из девочек, которая потеряла родителей. Во время войны это невозможно сделать, но можно стать опекуном. И после того, как все закончится, она официально станет моей дочкой. Может это будет мальчик, я не знаю....

Даниэль добавил, что еще не говорил об этом с женой Марией. О планах мужчины удочерить ребенка она узнала во время эфира. Тем не менее, ведущий надеется, что супруга поддержит его решение. 

- Я думаю, она поддержит мое решение. Это не объяснить, это нужно видеть и понимать, что есть человеческие жизни, которые останутся просто на произвол судьбы...Понятно, что государство будет помогать. Но если ты можешь для себя сделать что-то.... Ведь мы это делаем для себя. За что-то. Надо же понимать, за что эта вся война нам. Если мы не можем помочь близким...тогда это все зря. Неважно, где ты служишь, военный ты или волонтер, телеведущий. Ты можешь постоянно делать что-то. Я посчитал своей миссией дать достойную жизнь ребенку, который потерял родителей, - уточнил Салем.

Даниэлю Салему 38 лет. Он имеет успешный ресторанный бизнес в Одессе. Женат, воспитывает дочь. С апреля 2021 года ведет программу "Зірковий шлях" на канале "Украина". В новом сезоне вместо Алены Винницкой его соведущей станет певица Даша Астафьева