Власти Риги ищут мальчика, который передал Украине все свои сбережения

Найти ребенка просил Виталий Кличко, которому вручил копилку вице-мэр латвийской столицы Эдвардс Смилтенс.

facebook.com/chervakova

Вице-мэр Риги по просьбе Виталия Кличко начал искать ребенка, который передал Украине все свои сбережения. Эдвардс Смилтенс надеется найти его с помощью своего Фейсбука.

- Просьба откликнуться маленького мальчика, который пожертвовал свою копилку Украине! 22 апреля в супермаркете Alfa ребёнок принёс трогательный подарок. К сожалению, мы не успели спросить его имя. Прошу его и его родителей откликнуться, чтобы я мог передать личную благодарность от мэра Киева Виталия Кличко, - сказал Смилтенс, оставив для контактов свою электронную почту и телефон.

Вице-мэр Риги 30 апреля вручил мэру Киева баночку с монетами. Эдвардс Смилтенс приезжал, чтобы передать столице Украины 11 автобусов. Как написала в Фейсбуке экс-нардеп Ольга Червакова, мальчик пожертвовал копилку во время сбора гуманитарной помощи украинцам, который длился в Риге три дня.

Волонтеры рассказали, что на вид мальчику пять-шесть лет, прозрачная стеклянная банка с евроцентами - это все его сбережения. Передавая ее, ребенок якобы сказал: «Я хочу, чтобы в Украине больше не погибали люди».