Ирина Кармелюк ушла из пресс-службы Верховной Рады после 20 лет работы в парламенте

Уже экс-руководитель хочет посвятить свое время внукам и здоровью.

facebook.com/karma.ir/facebook.com/yan.dobronosov

Руководитель пресс-службы Аппарата Верховной Рады Ирина Кармелюк ушла с должности после 20 лет работы в парламенте. Об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

- До свидания Пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины… Почти 20 лет я посвятила непростой работе на этом поприще. Почти 27 – в целом на государственной службе. 12 лет из них работала заместительницей руководителя Пресс-службы, почти семь – руководительницей, - написала Кармелюк.

Ирина Кармелюк отметила, что за это время ее работы в парламенте произошли две революции и война, а также сменились десять глав парламента. Число аккредитованных в Верховной Раде журналистов выросло со 100 до 3,5 тысяч. Кармелюк сообщила, что решила уйти по личным причинам.

- Очень тяжело принимать такое решение – уйти с работы, которая составила треть своей жизни. Но все нужно делать вовремя. Еще нуждаются в моей поддержке собственные взрослые дети, выросшие между мамиными командировками и бесконечной сверхурочной работой, а теперь у них маленькие дети. Нуждается во внимании и мое здоровье, над которым я беспощадно издевалась всю жизнь, - заключила она.

Своим коллегам Ирина Кармелюк пожелала добра, хороших новостей и мирного неба. За работу Кармелюк в комментариях к ее посту поблагодарили десятки журналистов, народных депутатов и коллег-руководителей пресс-служб. Среди них экс-нардепы Ольга Червакова и Алексей Рябчин, экс-пресс-секретарь “Голоса” Ярема Дух, нардепы Николай Княжицкий, Ирина Геращенко, журналистка Ирина Ромалийская и многие другие.