Украина запустила проект в поддержку предпринимателей: "Работай на победу"

Что позволяет онлайн-платформа Work4UA.

work4ua.org

Украинцы запустили онлайн-платформу Work4UA в поддержку предпринимателей, продолжающих работать в условиях войны. Проект "Работай на победу" создан как начало экономического фронта страны и имеет целью привлечь финансовую поддержку от иностранных и украинских граждан, компаний и организаций для малого и среднего бизнеса Украины, сообщает 11 апреля "Интерфакс-Украина".

В рамках проекта украинские предприниматели смогут разместить на сайте https://work4ua.org свою историю вместе с фотографиями своего дела, команды, производства, офиса или рабочего места. В форме запроса на поддержку необходимо добавить ЕГРПОУ или ИНН предпринимателя, счет PayPal и номер банковской карты, на которые доноры кампании смогут перечислять средства для поддержки.

- Меньшее, что могут сделать украинцы, которые сейчас не в рядах ВСУ или теробороны – продолжать хорошо делать свое дело. И это стоит поддержки! Крайне важно сохранять рабочие места, проекты, клиентов. Это не только налоги, но и продукты, и сервисы, которые необходимы в мирных городах Украины, продолжающих борьбу, - рассказывает об идее проекта СЕО коммуникационного агентства Postmen Ярослав Медведь.

Запрос на поддержку на сайте https://work4ua.org/get-help/ состоит из простых шагов:

1. Расскажи в трех предложениях о собственном бизнесе и как работаешь в условиях войны.

2. Сделай фото себя или команды на рабочем месте или производстве.

3. Добавь данные своего ЕГРПОУ (для юридических лиц) или ИНН (для ФЛП).

4. Добавь почту своего PayPal-аккаунта и номер банковской карты, на которые хочешь получать донаты.

5. Ожидай поддержки от зарубежных и украинских доноров.

Опубликованную историю можно распространить в собственных соцсетях по хештегам: #РАБОТАЮЩАЯ ПОБЕДА #WORK4UA.

Каждая история будет переведена на английский для распространения в Европе и мире. В будущем команда разработчиков добавит разумный алгоритм порядка отображения историй на сайте и поисковые фильтры по интересам.

Более подробную информацию и истории украинских предпринимателей можно найти на сайте проекта, а также его Facebook и Instagram страницах.