Русские мародеры, которые в Украине гребли все подряд, уже прославились на весь мир - их имена известны

В Минцифре говорят, что с помощью очевидцев и камер наблюдения можно будет идентифицировать всех преступников.

t.me/zedigital

Российские оккупанты в Украине "прославились" не только массовыми убийствами, но и повальным, масштабным, пещерным мародерством. В перехваченных СБУ разговорах русских нищебродов сквозила зависть к уровню жизни украинцев, "освободители" грабили живых и мертвых, дома и квартиры. Гребли все, что под руку попадалось - от золота и валюты до рядовых столовых ложек, и обязательно, обязательно - ковры!

В Беларуси захватчики устроили стихийные базары, где пытались сбыть награбленное, а наиболее хозяйственные стали отправлять добычу на родину, в немытую Россию. Публикацию имен и личных данных "героев" начал 4 апреля телеграм-канал "Беларускі гаюн". Для начала «Беларускі Гаюн» опубликовал 3 часа записей с онлайн-камеры курьерской службы CДЭК в Мозыре (Беларусь), через которую оккупанты-мародеры отправляют краденные у украинцев вещи. Затем россияне хватились и камеру выключили.

- Благодаря неравнодушным людям мы получили внушительный массив личных данных преступников, которые должны понести ответственность за воровство и убийство людей в Украине. Нам известно, что основная масса из них из Рубцовска (Алтайский край), также есть из: Горняка (Алтайский край), Читы (Забайкальский край), Железногорска (Красноярский край), Омска, Ульяновска, Новосибирска, Москвы, Ангарска (Иркутская область), Уссурийска (Приморский край) и Биробиджана (Еврейская автономная область), - отмечают авторы белорусского телеграм-канала.

Только за один день, 2 апреля, российские оккупанты сдали на отправку в мозырский СДЭК больше 2-х тонн вещей, среди которых значительная часть - краденные.

Ниже данные "рекордсменов" - тех, кто больше всех отличился, отправив от 50 до 450 кг краденых у украинцев вещей.

Глава Минцифры Михаил Федоров обещает, что технологии помогут найти каждого военного преступника, и просил украинцев помочь - предоставить материалы для поиска и сличения.

- Они грабили и убивали мирных людей в Буче, Ирпене, Гостомеле… и после этого отправляли все награбленное своим семьям. Их лица зафиксировала камера в офисе службы доставки в Белоруссии. Большинство этих убийц уже найдено благодаря искусственному интеллекту.

На фото в этой заметка - офицер сцецназа армии России Артем Лазарев, отправляющий награбленное своей семье. Еще сотни фотографий и видео с лицами сейчас обрабатываются, отметил Федоров. Он заверил, что будет найден каждый, кто убивал ни в чем невинных украинцев в их стране, у них дома.

- Обращаюсь ко всем жителям Киевской области, к жителям Бучи, Ирпеня, Гостомеля. Отправляйте сюда: @ruskie_vbyvtsi фото или видео убийц российской армии, поднимайте архивы камер наблюдения, которые успели зафиксировать их лица, поднимите видео и фото, которые удалось сделать. Технологии позволяют найти каждого. Мы никогда этого не простим, - написал министр.