Зеленский записал обращение к украинцам на фоне дома с химерами: Не верьте фейкам, никакое оружие мы не сложим

Президент не призывает украинцев сложить оружие - все с точностью до наоборот.

скрин видео\Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский опроверг фейки о том, что он якобы призывает украинскую армию сложить оружие. Он записал видеообращение, которое появилось в телеграм-канале главы государства 26 февраля.

- В сети очень много появилось фейковой информации, что мол, я призываю сложить оружие нашу армию. Значит так! Я здесь. Никакое оружие мы не сложим, будем защищать наше государство, потому что наше оружие – это наша правда. Наша правда в том, что это наша земля, наша страна, наши дети и мы все это будем защищать! - сообщил Зеленский.

Видеоролик с заявлением глава государства записал на Банковой на фоне знаменитого "Дома с химерами" - одного из зданий Офиса президента. Это также должно развеять слухи и фейки об эвакуации президента из столицы и страны, которые также распространяют захватчики. Также сообщалось, что в соцсетях обнаружили фейковый телеграм-канал Зеленского.

Ранее советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал, что 26 февраля Владимир Зеленский продолжит общаться с мировыми лидерами, чтобы сформировать действенную коалицию против России.

КП в Украине ведет текстовый онлайн самых главных событий дня. Как Украина отражает российскую агрессию, читайте ЗДЕСЬ.