Строительство Музея Революции Достоинства начнут осенью этого года

Его планируют завершить к концу 2023-го

Музей Революции Достоинства, который будет строиться по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка", планируют открыть уже в декабре 2023 года. Ускорены все подготовительные работы, чтобы в сентябре начать строительство.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель руководителя Офиса президента, координатор «Большой стройки» Кирилл Тимошенко.

Проектом предусмотрено, что в Музее будет несколько выставочных помещений, смотровая площадка, Дом Свободы, Детский музей и зал-лекторий. На самом нижнем этаже здания разместят "Ёлку" высотой около 5 метров, а на первом подземном уровне - фондохранилище и комнаты исследовательского центра.

"Мы поставили своей целью, что осенью этого года строительство Музея Революции Достоинства начнется. Такие сроки определил президент Украины Владимир Зеленский", - отметил Тимошенко.

По его словам, летом начнутся подготовительные работы на участке, по которому нет арестов.

"До конца 2023 года все работы должны быть завершены", - подчеркнул заместитель руководителя ОП.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса президента, координатор программы «Большая стройка» Кирилл Тимошенко сообщил, что в 2022 году в рамках программы Владимира Зеленского построят и отремонтируют 715 объектов в 24 областях Украины.

#большаястройка #программапрезидента #музеймайдана