Офис президента обстреляли из рогатки

Мотивы "стрелка" выясняет полиция.

facebook.com/president.gov.ua

Сотрудники полиции и управления Госохраны задержали киевлянина, стрелявшего по окнам здания Офиса президента металлическими шариками из рогатки. Об этом 14 февраля на своей странице в Фейсбук сообщает пресс-служба полиции Киева.

- Сотрудники полиции совместно с сотрудниками Управления ГСО задержали 32-летнего киевлянина, стрелявшего по окнам Офиса президента металлическими шариками из рогатки, - говорится в сообщении полиции Киева в понедельник.

Правоохранители уточняют, что правонарушителя доставили в районное управление полиции для установления мотивов поступка.

По информации полиции, в результате действий злоумышленника повреждены стекла двух окон здания.

- Событие зарегистрировано в Печерском управлении полиции. По результатам проверки действиям мужчины будет дана правовая квалификация, - информируют столичные правоохранители.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский 14 февраля принимает Олафа Шольца в Мариинском дворце. Так что президента во время "обстрела" в здании не было.

Также мы писали о том, что 20 марта 2021-го у здания ОП состоялась акция в защиту Сергея Стерненко. Участники акции повредили двери, разбили стекла и разрисовали здание граффити.