Женскую сборную Украины сняли с дистанции по ходу лыжной эстафетной гонки

Женская сборная Украины по лыжным гонкам провалила эстафетную гонку, уже на втором кругу уступив лидирующей сборной России целый круг

Prosport

Женская сборная Украины по лыжным гонкам провалила эстафетную гонку, уже на втором круге уступив лидирующей сборной России целый круг.

Сборную Украины в эстафете представляли Виктория Олех, Валентина Каминская, Марина Анцибор и Дарья Рублева. Марина Анцибор и Дарья Рублева гонку уже не бежали, потому что нашу команду сняли с соревнований.

Золотые медали в женской лыжной эстафете 4х5 километров выиграла сборная России в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой. Серебряным и бронзовым призерами стали сборные Германии и Швеция.

Это первое золото России в лыжной эстафете на Олимпиаде с 2006 года. Тогда победу одержали Наталья Баранова, Лариса Куркина, Юлия Чепалова и Евгения Медведева.

Всего на Олимпиаде будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Игры-2022 завершатся 20 февраля.