Когда стоит покупать биткоины: мнение эксперта

Сейчас продажи неактивны, так как вера инвесторов в криптовалюту все еще сильна.

Изображение 5933179 / 21 images с сайта pixabay.com

«Шокирующие прогнозы» относительно того, что стоимость биткоина может взлететь чуть ли не до миллиона долларов,  время от времени появляются по самым разным поводам. Но стоит ли им доверять и что ждет криптовалюту в более близком будущем?

В ближайшее время курс биткоина будет колебаться в рамках 37800-43800 долларов за монету. Такое мнение в комментарии «КП в Украине» высказал главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук.

- Зимнее время не является пиковым для покупателей, - рассказывает эксперт. - Продажи неактивны, так как вера розничных и крупных инвесторов в криптовалюты все еще сильна. Капитализация рынка не растет, но при этом, нужно понимать, что крипторынок сохраняет свою привлекательность в долгосрочной перспективе.

Ковальчук поясняет: доступное фиксированное количество биткоинов сделало его более востребованным. 18-19 миллионов из лимита в 21 миллион уже кому-то принадлежат, поэтому мы скоро «упремся в стену», когда появится много людей, желающих инвестировать. Не исключено, что цены при этом взлетят.

- До конца января 2022 года покупатели могут начать набирать позиции на покупку: диапазон около 40 тысяч долларов за монету является технически привлекательным, - говорит эксперт. - Нужно будет внимательно следить за уровнем капитализации рынка и при его росте присоединяться к покупке биткоина. Целевой точкой роста будет диапазон в 70 тысяч долларов уже в первый месяц 2022 года. Однако это произойдет только при условии, что мы увидим активность по капитализации крипторынка.

Перед тем, как вкладываться в «крипту», Анжей Ковальчук советует потенциальным инвесторам определиться с ответами на несколько вопросов.

Что касается опытных инвесторов, то, говорит эксперт, для них выбор момент покупки актива не актуален, так как за период жизни крипторынка они уже привыкли к тактике инвестирования по стратегии один-два раза в месяц.​