София Ротару прилетела на новогодние съемки в Москву

Поклонники в восторге от образа певицы, которая приехала на юбилейную "Песню года-2021".

Владимир ВЕЛЕНГУРИН.

Украинская певица София Ротару по традиции отправилась в начале декабря в Москву, где сейчас в разгаре съемки телевизионных шоу. Фотографию из российской столицы София Михайловна опубликовала 3 декабря в Инстаграм.

- Новогодние съемки, - констатировала легенда Украины.

Где именно в этот момент снималась Ротару, она не уточнила. Но это точно не "Песня года-2021": концерт-съемка этой программы состоится в субботу, 4 декабря, и в этом мероприятии София Михайловна точно примет участие - ее имя есть в афише. Помимо Ротару, в юбилейном концерте ("Песне года" в этом году 50 лет) примут участие Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Игорь Крутой, Григорий Лепс, Стас Михайлов и многие другие.

А пока во время телесъемок украинская звезда предстала в трендовом платье из жатой ткани оттенка экрю, с плиссировкой по всей длине. 

В России Ротару выступает редко, но все равно чаще, чем в Украине. В прошлом году на российской "Песне года" Ротару исполнила "Червону руту". В августе 2021 года София Михайловна спела на фестивале «Новая волна» в Сочи. Тогда артистка тоже восхитила зрительный зал своей энергией, великолепным внешним видом и жемчужным платьем. А в феврале 2021-го София Ротару выступила на дне рождения российского бизнесмена под Воронежем.

София Ротару - народная артистка Украины и Молдовы, эстрадная певица. В 2000 году получила звание "Человек года", в 2002 году - Герой Украины. В 2021 году получила официальное звание "Легенда Украины", учрежденное Зеленским к празднованию 30-летия Независимости. 24 августа выступила на "Олимпийском", приняв участие в сборном праздничном концерте.

В репертуар Ротару входит более 500 песен на украинском, русском, а также нескольких иностранных языках.