Леонардо Ди Каприо приехал в Глазго с призывом к мировым лидерам

Актер считает, что к борьбе с изменениями климата нужно приступить без промедления.

REUTERS/Phil Noble.

Американского актера и общественного деятеля Леонардо Ди Каприо заметили в Глазго на COP26. Он уже успел побывать в Мэрихилле, на дополнительном мероприятии саммита. Оно проходило на заводе по производству двигателей на Лохберн-роуд недалеко от Мэрихилл-роуд. В рамках саммита здесь проводят групповые дискуссии, беседы у камина, встречи и ужины двух сторон. Мероприятия направлены на борьбу с изменением климата.

Фото Ди Каприо в Лохберн-роуд появилось в Инстаграме писателя и продюсера Пола Гуденафа, основателя благотворительной организации Rewriting Extinction. Пол обнародовал снимок, где позирует с Ди Каприо. На фото Лео держит книгу под названием "Самая важная книга комиксов на Земле: истории для спасения мира". Над книгой работала команда из 300 ведущих экологов, художников, авторов, актеров, режиссеров, музыкантов и других профессионалов. Они представили более 120 историй, способствующих спасению мира.

Чем Леонардо Ди Каприо занимается на COP26

В преддверии климатической конференции в Глазго Леонардо Ди Каприо сделал твит об изменении климата.

- Наступает климатический кризис. #COP26 должен стать поворотным моментом для защиты людей и планеты. Лидеры, мир наблюдает за вами и призывает вас подняться прямо сейчас. Не теряйте время, - написал актер.

Актер призвал "принять решающие меры по борьбе с изменением климата" на COP26, чтобы "спасти человечество". В своем твите вечером 1 ноября актер сказал, что поддерживает генерального секретаря ООН Антонио Гуттериша.

- Я присоединяюсь к @antonioguterres и призываю лидеров на #COP26 предпринять решающие действия #ClimateAction, защитить наше будущее и спасти человечество. Сейчас время для амбиций, солидарности и действий, - заявила Ди Каприо.

Актер два десятилетия ведет борьбу за чистоту окружающей среды

На климатический саммит 46-летний актер прибыл не случайно. Ди Каприо – активист борьбы с изменением климата.

Ди Каприо более 20 лет является климатическим и экологическим активистом. Он открыто заявлял о проблемах окружающей среды. Актер обсуждал вопросы климата до того, как общественность обратила внимание на эти проблемы. В 1998 году он основал Фонд Леонардо Ди Каприо, который выделяет деньги и гранты на природоохранные проекты с миссией защиты дикой природы и воплощения идей, позволяющих наладить отношения человечества с природой.

Актер входит в правление различных климатических и экологических групп, включая Всемирный фонд дикой природы, Совет по защите природных ресурсов, Международный фонд защиты животных, Pristine Seas and Oceans 5. Леонардо участвовал в кампаниях СМИ и рекламе, чтобы рассказать людям об экологических проблемах. В своей биографии в Твиттере он представился "актером и защитником окружающей среды".