В Верховной Раде упавший дверной засов разбил голову нардепа Александры Устиновой

Политика госпитализировали.

facebook.com/olga.stefanishina

Несчастливой оказалась пятница, 22 октября, для народного депутата из фракции «Голос»  Александры Устиновой. В Верховной Раде на нее упал... дверной засов. О происшествии в Фейсбуке сообщила вице-премьер Ольга Стефанишина.

- Утро начинается не с кофе. А со… скорой помощи. Александре Устиновой на голову в Верховной Раде упал дверной засов. Не волнуйтесь, я с ней, все на контроле, - написала Стефанишина.

Она также разместила ряд фото с пострадавшей. На снимках видно, что голова у депутата сильно разбита. 

Александре Устиновой 36 лет. Родилась в Виннице. Закончила Национальную Киево-Могилянскую академию по  специальности политология. Училась по программе Ukrainian Emerging Leaders в Стенфордском университете.

Является одним из  инициаторов создания Национального антикоррупционного бюро. С 2015 года была секретарем Совета общественного контроля НАБУ. В августе 2017 года Устинова стала членом комиссии по оценке коррупционных рисков и мониторинга выполнения антикоррупционной программы Министерства здравоохранения Украины. С 2018 года  она - автор и ведущая программы "безКоштовна медицина" на 24 канале.

В избирательном списке партии "Голос" заняла пятое место.