На Львовщине машина врезалась в военный грузовик, погибла супружеская пара

Расследование ДТП проводит полиция.

lv.npu.gov.ua

Утром 19 октября на автодороге Н-02 Львов - Тернополь около села Митулин водитель Volkswagen Caddy не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в военный грузовик. В ДТП погибла семейная пара, которая была в иномарке.

- Житель села Вороняки (Золочевский ТГ) Золочевского района 1960 года, управляя автомобилем марки Volkswagen Caddy, по неизвестным причинам выехал на встречную полосу движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем марки «Урал 4320» под управлением военнослужащего ВСУ, жителя города Городок Львовского района 1980 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля Volkswagen Caddy и пассажир - жительница села Вороняки 1961 года, от полученных травм погибли, - сообщил Департамент по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

По факту ДТП следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта полиции Львовщины открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.