После выходки Третьяковой полтора десятка депутатов удалились из чата "Слуги народа"

Александр Качура считает, что извинениями коллеге по фракции не обойтись.

FB\Галина Третьякова

Часть коллег Галины Третьяковой по фракции "Слуга народа" отписалась от партийного чата после комментариев, которые позволила себе депутат по поводу смерти Антона Полякова. Об этом Качура рассказал в кулуарах парламента, передает издание "Вести".

- Я и ещё где-то 15 коллег удалились из этого чата, - заявил Александр Качура.

Парламентарий считает, что "если в чате такое начинают писать", то он в принципе не нужен. Что же касается наказания для коллеги, то он считает – извинениями в этой ситуации не обойтись.

- При всем уважении к Галине Третьяковой, тут нужно про человеческие ценности говорить, и я слышу, что сейчас по залу люди говорят, что надо отзывать её с поста главы комитета или даже из фракции – это решение будет приниматься на следующем заседании фракции, – заявил депутат.

Что случилось

На пленарном заседании 8 сентября депутаты от группы «За майбутне» сообщили, что в партийном чате «Слуги народа» Галина Третьякова отреагировала на смерть парламентария Антона Полякова словами «Как по мне, то это минус один враг. Совсем хорошо». А вместо того, чтобы извиниться, Третьякова, заявила, что ей никто не может «набрасывать платок на рот», а позднее добавила, что плакать она будет только в случае смерти коллег по фракции.

С парламентской трибуны глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что про умерших «либо хорошо, либо никак». А его заместитель Александр Корниенко в кулуарах сообщил журналистам, что на ближайшем заседании фракции «вопрос Третьяковой» будет обсужден и принято политическое решение. Часть «слуг» требуют исключения Галины Третьяковой из фракции, но официально в парламенте выступают за увольнение Третьяковой с должности главы комитета и "бан" на 5 пленарных заседаний.