Испания обыграла Италию и вышла в финал Лиги Наций

Сборная Испании по футболу стала первым финалистом Лиги Наций

UEFA.com

Сборная Испании в полуфинале Лиги наций на стадионе «Сан-Сиро» в Милане обыграла сборную Италии 2:1 и вышла в финал второго по счету турнира.

В первой половине испанцы забили два мяча. Дубль на счету игрока "Манчестер Сити" Ферран Торрес. Также на 42-й минуте Италия осталась в меньшинстве. За фол на Серхио Бускетсе вторую желтую карточку получил Леонардо Бонуччи.

Во втором тайме итальянцы отыграли один мяч. На 83-й минуте голом отметился Лоренцо Пеллегрини после паса Федерико Кьезы, однако на большее хозяевам поля не хватило сил.

Таким образом это стало первым поражением итальянской национальной команды с 10 сентября 2018 года, когда она проиграла Португалии в матче Лиги наций (0:1). С тех пор команда Роберто Манчини провела 37 матчей без поражений, установив тем самым мировой рекорд.

Предыдущий рекорд принадлежал сборной Бразилии, которая не проигрывала на протяжении 35 матчей с 1993 по 1996 год. Затем Испания также не уступала в 35 играх с 2007 по 2009 год.

Манчини возглавил Италию в мае 2018 года. Итальянцы стали победителями Евро-2020.

Соперник для команды Луиса Энрике определится сегодня в поединке между Бельгией и Францией.

Италия — Испания 1:2
Голы: Пеллегрини, 83 — Ф. Торрес, 17, 45+2

Италия: Доннарумма — Ди Лоренцо, Бонуччи, Бастони, Эмерсон — Барелла (Калабрия, 72), Жоржиньо, Верратти (Локателли, 58) — Кьеза, Бернардески (Кьеллини, 46), Инсинье (Кин, 58).

Испания: Симон — Аспиликуэта, Ляпорт, Пау Торрес, Алонсо — Коке (Мерино, 75), Бускетс, Гави (Роберто, 84) — Сарабия (Хиль, 75), Ф. Торрес (Пино, 49), Оярсабаль.

На 41-й минуте был удален Леонардо Бонуччи (Италия).