«Реал» заманивает Мбаппе 6-летним контрактом с зарплатой 40 млн евро в год

Самый титулованный клуб Лиги чемпионов мадридский "Реал" сделал галактическое предложение одному из лучших форвардов современности Килиану Мбаппе.

UEFA.com

Самый титулованный клуб Лиги чемпионов мадридский "Реал" сделал галактическое предложение одному из лучших форвардов современности Килиану Мбаппе.

«Королевский клуб» предложил нападающему «ПСЖ» Килиану Мбаппе 6-летний контракт с зарплатой  40 млн евро за сезон. Мадридцы не сомневаются в том, что подпишут 22-летнего игрока сборной Франции по окончании сезона, когда тот станет свободным агентом, - пишет журналист Николо Скира.

Однако с мнением источника не согласен парижский клуб, который намерен сохранить Мбаппе и продлить с ним соглашение, срок которого истекает 30 июня 2022 года.

Тем временем сам футболист заявил, что готов покинуть сборную Франции из-за оскорблений в свой адрес.

-Никогда не брал ни одного евро за выступления в сборной Франции, всегда буду играть за свою национальную команду бесплатно. Но прежде всего я никогда не хотел создавать проблемы. Главное – это сборная Франции, и если она будет счастливее без меня, то я готов уйти. Я встречался с президентом французской федерации футбола, мы обсуждали это, – приводит слова Мбаппе L’Equipe.

В минувшем сезоне 22-летний футболист отыграл 47 встреч, в которых забил 42 гола и отдал 11 голевых передач. На Евро-2020 Килиан в четырех матчах не забил ни одного мяча, ограничившись одной голевой передачей.