Одесские полицейские застрелили преступника при задержании

В результате спецоперации злоумышленника пришлось ликвидировать, чтобы обезопасить людей.

Нацполиция

Вблизи села Плужайково Одесской области специальная операция "Гром" завершилась ликвидацией преступника. Вооруженный мужчина был застрелен во время задержания. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- Чтобы предотвратить опасность, которая угрожала людям, работники полиции обезвредили злоумышленника. Полицейская спецоперация завершена. Взрывотехники разрядили гранату РГД-5, которую погибший злоумышленник зажал в руке. Сейчас продолжается осмотр места происшествия следственно-оперативной группой. Тело правонарушителя будет направлено на экспертизу, - сообщили в полиции.

По данным ведомства, в полицию поступило сообщение от жителей села о том, что мужчина посреди улицы устроил стрельбу. Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что стрельбу из обреза охотничьего ружья устроил житель этого же села.

- Во время переговоров с полицейскими злоумышленник несколько раз выстрелил в их сторону и повредил автомобиль одного из правоохранителей. В ответ полицейскими также было применено огнестрельное оружие. За несколько минут правонарушитель зашел в чужой дом и с угрозами выгнал хозяев. А потом вышел на улицу и, вооруженный обрезом и гранатой, направился к дому, в котором живет женщина с детьми, - отмечают в ведомстве.

В результате операции злоумышленник был ликвидирован. По данным местных СМИ, мужчину застрелил один из участковых офицеров. По предварительным данным, от противоправных действий правонарушителя никто не пострадал.