"Бавария" уничтожила "Динамо" в Мюнхене

Мюнхенская "Бавария" забила пять безответных мячей киевскому "Динамо" во втором туре группового раунда Лиги чемпионов

UEFA.com

Во втором туре группового раунда Лиги чемпионов украинские команды снова не забили. Только если донецкий "Шахтер" добился положительного результата в игре с "Интером" (0:0), то чемпион Украина бесхарактерно уступил мюнхенской "Баварии" (5:0).

Конечно, победа "Баварии" выглядела ожидаемой, однако хотелось увидеть от "Динамо" хоть какого-то сопротивления. Увы. За весь матч разве что можно вспомнить момент уругвайца де Пены в первом тайме, в остальном на поле была одна команда.

"Бавария" решила исход поединка к середине первого тайма. Дважды отметился польский нападающий Роберт Левандовски, в одном случае он реализовал пенальти за игру рукой капитана динамовцев Сергея Сидорчука.

После перерыва хозяева действовали откровенно расслабленно, но смогли отличиться еще трижды, Гнабри, Сане и Шупо-Мотинг по голу на свой счет записали. Причем Эрик уже привыкать начинает появляться на поле вместо Левандовски, а потом обязательно поражать ворота оппонента.

В следующем туре мюнхенская "Бавария" сыграет в гостях у лиссабонской "Бенфики", а киевское "Динамо" отправится в гости к каталонской "Барселоне".

Бавария — Динамо Киев 5:0
Голы: Левандовски, 12 (пен.), 27, Гнабри, 68, Сане, 74, Чупо-Мотинг, 87

Бавария: Нойер — Зюле, Упамекано, Эрнандес, Дэвис (Павар, 79) — Киммих, Горецка (Забитцер, 80) — Гнабри (Мусиала, 79), Мюллер, Сане (Сарр, 80) — Левандовски (Чупо-Мотинг, 79).

Динамо Киев: Бущан — Тымчик (Кендзера, 46), Забарный, Шабанов, Миколенко — Шапаренко (Шепелев, 46), Сидорчук, Андриевский — Цыганков (Караваев, 70), Гармаш (Супряга, 70), Де Пена.

Предупреждения: Эрнандес — Тымчик.