В Киеве ночью горел хостел, есть погибший и пострадавшие

Постояльцы заведения выпрыгивали из окон и выбегали по лсетнице, чтобы спастись.

ГСЧС Украины

В Святошинском районе Киева в ночь на 26 сентября произошел масштабный пожар в хостеле, жертвой которого стал мужчина. Еще два человека получили ранения, их госпитализировали. Об этом сообщает пресс-центр столичной службы по чрезвычайным ситуациям.

- 26 сентября в 3:00 поступило сообщение о пожаре на ул. Симиренко, 36. По прибытию спасатели установили, что пожар возник в жилой комнате, расположенной на 3-этаже трехэтажного административного здания, переоборудованного под хостел. В 3:31 пожар был локализован и в 3:53 - ликвидирован на площади 40 кв. м., - отметили в СЧС.

По данным ведомства, во время пожара в комнате находились три человека. Спастись удалось только двоим, но мужчины получили травмы.

- Один человек выпрыгнул из окна 3-этажа и получил травмы, предварительно - перелом ключицы. Другой выбежал по лестнице на улицу, а третьего мужчину 1987 года рождения было обнаружено без признаков жизни во время тушения пожара. Пострадавшего мужчину, получившего травмы от падения с высоты был госпитализировали в 1-ю областную клиническую больницу для обследования, - отмечено в сообщении.

Причина пожара пока неизвестна, сейчас ее устанавливают эксперты. К тушению пожара были задействованы 7 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 28 человек личного состава ГСЧС.