Шулявский мост закроют в следующем году

Проект реконструкции уже рассматривает мостостроительный совет мэрии.

Скоро уже дойдет череда реконструкций и до моста на Шулявке. Как сообщил первый замглавы КГГА Денис Басс, проект Шулявского путепровода предусматривает расширение проезжей части с пяти до восьми полос. Заменят там и дорожную основу, построят левосторонний съезд с улицы Довженко на проспект Победы. Планируют увеличить пропускную способность с двух тысяч авто в сутки до трех. Ориентировочная стоимость работ - 150 миллионов гривен.

Начинание, безусловно, хорошее. Но киевлян волнует главный вопрос: на этом месте и так каждый день пробки, что будет, когда здесь перекроют? 

Пока городские власти не готовы ответить, как долго продлится реконструкция и какие объездные пути предложат автомобилистам. «Эту проблему будут решать по мере ее возникновения», - сказали нам в Киевавтодоре. 

Так или иначе, когда Шулявский мост закроют, многие водители будут вынуждены поехать по Политехнической улице или по Воздухофлотскому проспекту. И воспользуются Воздухофлотским мостом. Однако объездной путь с учетом пробок займет добрый час времени… 

Есть еще два переезда: над ст. метро «Берестейская» и по Индустриальному мосту. Но это тоже не выход, так как на этих участках постоянно заторы…